Новости и события » Общество » Как загорать в солярии: советы для защиты кожи

Как загорать в солярии: советы для защиты кожи

Как загорать в солярии: советы для защиты кожи

Сколько людей столько и мнений по поводу вреда и пользы солярия. Иметь красивый цвет тела хочет каждая представительница слабого пола. Красивый загар делает нас привлекательными, скрывает некоторые недостатки на коже и избавляет от пользования кремом автозагаром, который не всегда идеально ложиться на поверхность тела. Ради таких прелестей женщина готова пойти на любые жертвы, не задумываясь о последствиях к которым приводит загар в солярии.

Есть две стороны медали, как плохая, так и хорошая при посещении солярия. Вместе с порталом "Newsmir.info" попробуем разобраться в положительных и отрицательных сторонах этого чудесного загара.

Польза

Как утверждают ученые, в некоторые времена года наш организм страдает от нехватки солнечных лучей. Отсутствие витамина D приводит к упадочному настроению, депрессиям. В странах, где солнце крайне редкое явление, жители чаще всего заканчивают свою жизнь самоубийством. Под воздействием ультрафиолетовых лучей в солярии мы можем обеспечить поступление организму необходимое количество витамина D. Некоторые кожные заболевания лечатся с помощью ультрафиолетовых лучей и бывают случаи, когда врачи рекомендуют пациенту посещать солярий.

Вред

Даже природные солнечные лучи приносят вред коже тела. Если находиться долгое время под солнцем можно получить множественные ожоги. Такая же ситуация с солярием. Если находиться больше положенного времени под ультрафиолетовыми лучами можно получить ожог. Иногда работники косметических салонов не компетентны в тонкостях загара. Бывают случаи, когда женщина или девушка определят время загара сама, что чревато сказывается на ее коже. Работник салона должен посмотреть на кожу клиента и определить, сколько минут ей требуется для сеанса.

Солнечные и ультрафиолетовые лучи портят кожу, приводят ее к быстрому старению, обвисанию и росту опухолей. Не всегда мы можем быть уверены в том, что где-то в организме не затаилась маленькая опухоль, а при загаре в солярии эта опухоль начинает оживать. Так же на теле есть родинки, которые не рекомендуется подвергать воздействию ультрафиолетовых лучей.

Как себя защитить?

Сколько страшных историй не рассказывай, все равно красота для многих женщин превыше всего. Поэтому если вы все же надумали посещать солярий, защитите свою кожу от сильного воздействия ультрафиолетовых лучей. Для этого существуют специальные крема для загара в солярии, которые работник салона должен предложить перед тем как отправить вас на сеанс. Родинки необходимо закрывать, для этого существуют специальные наклейки. Губы смазывайте гигиенической помадой, на волосы необходимо одевать защитную шапочку для купания. После посещения солярия пейте больше воды. Вас организм обезвожен после загара под воздействием ультрафиолетовых лучей, поэтому водный баланс следует восстановить. Молочные железы в первую очередь страдают от воздействия лучей, поэтому грудь необходимо закрыть.

Пусть эти наклейки и неровный загар на груди не стенут причиной халатного отношения к своему телу и здоровью. Думайте о будущем и как эта красота в дальнейшем может испортить вашу жизнь.

Ранее портал "Newsmir.info" поделился информацией о том, что под воздействием солнечных лучей в oрганизме образуется витамин D. Именно этот "солнечный витамин" участвует в обменных прoцессах и является незаменимым для сильных костей.

Как загорать в солярии: советы для защиты кожи

Как загорать в солярии: советы для защиты кожи

Как загорать в солярии: советы для защиты кожи


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх