Новости и события » Общество » ГПСУ запустила сервис, где можно узнать загруженность пунктов пропуска

ГПСУ запустила сервис, где можно узнать загруженность пунктов пропуска

ГПСУ запустила сервис, где можно узнать загруженность пунктов пропуска

На официальном веб-сайте Госпогранслужбы заработал обновленный сервис, на котором граждане могут ознакомиться с состоянием загруженности пунктов пропуска на государственной границе. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Сейчас на сайте Госпогранслужбы запустили обновленную Интерактивную карту. На этом сервисе обозначены пункты пропуска и различными цветами состояние их загруженности на выезд из Украины. Вся информация обновляется каждые 3 часа.

Нажимая отметку пункта пропуска граждане имеют возможность узнать о времени его работы, количестве легковых и грузовых авто перед ППр, а также скорость оформления легковых автомобилей в час. Отдельные пункты пропуска также дополнены изображением с камер видеонаблюдения.

Если время ожидания составляет не более одного часа, то значок пункта пропуска обозначен зеленым цветом. Синий цвет на Интерактивной карте характеризует среднее состояние загруженности, где время ожидания транспортного средства - до 2-х часов. А если загруженность высокая и время ожидания автомобилей составляет более 2-х часов - красный цвет.

Используя обновленный сервис люди смогут эффективно планировать поездки через границу, а учитывая предоставленную информацию - выбирать оптимальные маршруты движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх