Новости и события » Культура » Сегодня исполнилось бы 50 лет лидеру группы Nirvana Курту Кобейну

Сегодня исполнилось бы 50 лет лидеру группы Nirvana Курту Кобейну

Сегодня исполнилось бы 50 лет лидеру группы Nirvana Курту Кобейну

Сегодня исполнилось бы 50 лет лидеру легендарной рок-группы Nirvana Курту Кобейну. Музыкант вошел в историю рок-индустрии, как основатель нового направления в музыке - «гранж».

Курт Кобейн с детства проявлял музыкальные способности и уже в 20 лет основал группу Nirvana, которая практически сразу стала популярной. Однако мировую славу коллектив получил благодаря песне Smells Like Teen Spirit, которая стала настоящим символом эпохи, и до сих пор входит в десятку самых известных композиций в мире.

Сам лидер рок-легенды Nirvana Курт Кобейн тяготился своей славой и практически не давал интервью, поскольку не считал себя звездой. Музыкант активно выступал против дискриминации прав женщин и в знак протеста часто давал концерты в женских платьях.

Курт Кобейн умер 5 апреля 1994 года. Следствие установило, что музыкант принял изрядную дозу наркотиков и выстрелил себе в висок. Однако многие поклонники группы Nirvana до сих пор уверенны, что певца убили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх