Новости и события » Происшествия » Заказчик едва не задушил водителя

Заказчик едва не задушил водителя

Заказчик едва не задушил водителя

Занятие транспортными перевозками - дело не только прибыльное, но и опасное. В этом убедился наш земляк, которого едва не задушил заказчик.

Нападение на водителя его же клиент совершил осенью 2015 года. Заказчиком оказался ранее судимый уроженец Токмака. Машину с водителем он нанял для перевозки мяса в Харьков, воспользовавшись газетным объявлением. Однако транспортировать товар мужчина не собирался. Договорившись с перевозчиком, что тот заправит автомобиль за свой счет, а полный расчет получит после выполнения работы, злоумышленник напал на него ранним утром. Позарился он на 400 гривен - именно на эту сумму водитель должен был купить ГСМ. Близ села Астраханка Мелитопольского района клиент попросил исполнителя ехать помедленнее. Когда тот сбавил скорость, накинул ему на шею веревку и принялся душить прямо во время движения. К счастью, водитель оказался не из пугливых. Сначала он сумел сдвинуть удавку с шеи на лицо, после чего дал отпор своему обидчику и ударил его электрошокером. Тому ничего не оставалось, как бежать из машины. Прочь с места преступления кинулся и пострадавший.

Найти злоумышленника труда не составило - в машине он оставил свои вещи и документы. В суде мужчина полностью признал свою вину и заявленный потерпевшим материальный ущерб в размере 1700 гривен. А вот моральный ущерб признал лишь частично, согласившись выплатить водителю 50 тыс. грн. вместо 400 тыс. грн.

За совершение разбоя в феврале Мелитопольский горрайонный суд приговорил обвиняемого к пяти годам тюремного заключения. Своей жертве он выплатит почти 52 тыс. грн. в качестве компенсации морального и материального ущерба.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх