Новости и события » Спорт » Презентации новых машин: Sauber C36-Ferrari

Презентации новых машин: Sauber C36-Ferrari

Презентации новых машин: Sauber C36-Ferrari

Утром в понедельник в Sauber открыли неделю презентаций машин 2017 года, представив на своем официальном сайте фотографии, цитаты руководства и короткую информацию о новой C36-Ferrari, с которой в команде надеются добиться прогресса в юбилейном для себя 25-м сезоне (вместе с BMW Sauber) в Формуле 1.

Цветовая гамма напоминает прошлогоднюю, но без желтых цветов Banco do Brasil - осенью бразильские банкиры расстались с командой из-за финансового кризиса в стране, а других серьезных спонсоров у команды не появилось.

Летом прошлого года швейцарскbt инвесторы из Longbow Finance SA выкупили 100% акций команды, в которой произошла смена владельцев, но название осталось прежним. В этом году ее вновь будет возглавлять Мониша Кальтенборн.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Благодаря Longbow Finance у команды появился отличный шанс вернуть прежнюю форму и вновь добиваться успехов в Формуле 1. Мы планируем использовать новый подход и уже сделали первые шаги, заложив прочную основу на будущее.

Команда должна добиваться большего. Новая Sauber C36-Ferrari - это хороший базис для дальнейшей работы, но теперь у нас есть ресурсы, чтобы дорабатывать машину по ходу сезона, что крайне важно в борьбе в средней группе команд».

Новую машину разрабатывал коллектив инженеров - после ухода технического директора Марка Смита в начале марта 2016 года этот пост оставался вакантным, пока в ноябре его не занял опытный Йорг Цандер - но C36-Ferrari проектировалась еще без его участия.

По утверждению команды, машина была разработана заново - нет ни одной детали от прошлогодней С35. Но на С36 установлена силовая установка Ferrari 2016 года, в версии «Гран При Абу-Даби» - Sauber будет единственной командой в этом сезоне, использующей прошлогодние моторы.

Йорг Цандер, технический директор: «Машины в этом году стали шире, как и новые шины, и антикрылья, да и диффузор увеличился. Аэродинамическая прижимная сила и сцепление с трассой возрастет, как и скорость в поворотах. Учитывая эти факторы, при разработке машины команда сосредоточилась на снижении лобового сопротивления и веса машины.

В некоторых областях мы подошли к пределу возможного. Аэродинамические элементы машины оптимизированы, радиаторы, боковые понтоны и кузовные элементы сделаны максимально тонкими для снижения веса.

На этот раз мы сделали ставку не на максимально возможную прижимную силу, а на аэродинамическую стабильность. Крупные команды имеют преимущество при смене регламента, но такие перемены всем дают шанс.

Sauber C36-Ferrari стала шире и ниже, с более широкими шинами она выглядит более мускулистой, чем прошлогодняя С35. С большей прижимной силой и меньшей дистанцией торможения она будет проезжать круги быстрее, хотя максимальная скорость не увеличится.

Мы достаточно рано определились с поставщиком силовой установки, выбрав проверенное и надежное решение. Мы хорошо с знакомы с компоновкой двигателя и коробки передач, с особенностями систем охлаждения, что позволило сэкономить время и силы».

Гонщиками команды в сезоне 2017 года будут Маркус Эриксон и Паскаль Верляйн. Первая обкатка новой машины произойдет уже на тестах, стартующих 27 февраля на автодроме в пригороде Барселоны.

Технические характеристики Sauber C36-Ferrari

Шасси: Монокок из углепластика

Передняя подвеска: верхние и нижние треугольные рычаги, пружины и амортизаторы (Sachs Race Engineering), взаимодействующие с толкателями

Задняя подвеска: верхние и нижние треугольные рычаги, пружины и амортизаторы (Sachs Race Engineering), взаимодействующие с тягами

Тормоза: Суппорты (Brembo), колодки из углепластика (Brembo), диски (Carbon Industries)

Трансмиссия: 8-ступенчатая коробка передач Ferrari с бесступенчатым переключением, продольно расположенная, со сцеплением из углепластика

Электроника: MES

Система ERS: Ferrari

Рулевое колесо: Sauber F1 Team

Шины: Pirelli

Колесные диски: OZ

Габариты: длина 5143 мм, ширина 2000 мм, высота (без учета видеокамеры) 950 мм; передняя колея 1615 мм, задняя колея 1530 мм

Вес: 728 кг (не заправленная машина вместе с гонщиком)

Двигатель: Ferrari

Конфигурация: V6 с углом развала цилиндров 90 градусов

Рабочий объем: 1600 куб. см

Диаметр цилиндра: 80 мм

Ход поршня: 53 мм. Четыре клапана на цилиндр

Максимальная скорость вращения коленчатого вала: 15000 об/мин

Турбонагнетатель: одноступенчатая турбина

Максимальный расход топлива: 100 кг/час

Максимальная емкость топливного бака: 105 кг

Система впрыска: Непосредственный впрыск, давление 500 бар

Число двигателей, получаемых каждым гонщиком на сезон: четыре.

Система ERS

Энергия батареи: 4 МДж (на одном круге).

Мощность MGU-K: 120 кВт.

Максимальное число оборотов MGU-K: 50000 об/мин.

Максимальное число оборотов MGU-H: 120000 об/мин.

Презентации новых машин: Sauber C36-Ferrari

Презентации новых машин: Sauber C36-Ferrari

BMW Ferrari


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх