Новости и события » Происшествия » В Мюнхене задержали экс-командира батальона

В Мюнхене задержали экс-командира батальона

В Мюнхене задержали экс-командира батальона

В Мюнхене "Интерпол" по требованию суда Симферополя задержал экс-командира роты батальона "Киевская Русь" Юрия Старова. Эту информацию в эфире канала "Эспрессо" подтвердил его адвокат. Об этом в своем Facebook также сообщил политолог Михаил Бессараб, передает УНН

Адвокат Олег Березюк заявил, что Старова задержали в аэропорту Мюнхена, когда он делал пересадку, направляясь на выставку парашютной техники в США.

"Было возбуждено уголовное дело, вроде о злоупотреблении служебным положением. И по решению симферопольского суда Юрия Старова наш "Интерпол" объявил в розыск", - сообщил Березюк.

По его словам, у украинской стороны к Старову до сих пор претензий не было.

"Это все начало происходить после того, как он ушел на территорию Украины, стал одним из военнослужащих 11-го батальона территориальной обороны", - заявил адвокат.

"Наш "Интерпол", несмотря на то, что мы не признаем решения судов оккупированного Крыма, почему-то подал его в розыск", - отметил он.

По словам адвоката, Старов сейчас находится в камере предварительного заключения, к нему уже отправились украинские консулы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх