Новости и события » Общество » Опубликовано новое видео расстрела Небесной сотни в 2014 году

Опубликовано новое видео расстрела Небесной сотни в 2014 году

Опубликовано новое видео расстрела Небесной сотни в 2014 году

На видео анонимного автора события 20 февраля реконструированы посекундно.

В сети опубликовали новое видео расстрелов участников Революции достоинства в Киеве 20 февраля 2014 года, сообщает "УНИАН".

Автор на условиях анонимности передал через адвокатов семей героев Небесной сотни сообщение СМИ, в котором пояснил, что вторая часть работы - "обновленная и существенно дополненная редакция предыдущей работы "Высота Октябрьский"".

"Проводится посекундная (даже покадровая) видеореконструкция 20 февраля 2014 года от 6:00 до 12:00, отдельно будет взят эпизод убийства Владимира Мельничука в 17:00 часов", - отмечается в сообщении.

Реконструкция событий 20 февраля разделена на три части, ранее была опубликована первая из них, сейчас появилась вторая, охватывающая период с 8:53 до 11:00, за который было убито 45 из 48 вооруженных митингующих и два правоохранителя.

"В данной работе синхронизированы четыре камеры видеонаблюдения и огромное количество видео- и фотоматериалов - около 100 авторств. Определены погрешности времени каждого фотоаппарата и видеокамеры. 80% видеоматериала и полностью фотоматериал синхронизирован с уникальными видеознаками, например, вспышками или уникальными движениями. Для этих 80% погрешность синхронизации составляет не более 0,1 секунды. Остальные 20% синхронизированы по звуку, но с учетом задержки звука от аудиосигнала. Погрешность для этих 20% составляет не более 0,25 секунды", - подчеркивает автор видео в своем сообщении.

По словам автора видео, такой подход позволяет увидеть, что происходило на Майдане Незалежности и улице Институтской в один и тот же период времени, а также идентифицировать всех участников тех событий, которые попали хотя бы в один кадр.

"А главное - эти результаты дают возможность каждому делать выводы о развитии событий и в отношении тех, кто стрелял", - отмечает он.

Автор видео призвал участников Революции достоинства, получивших ранения 20 февраля 2014 года, обращаться к адвокатам Небесной сотни. А также предоставить следствию разобранные на сувениры пули, гильзы и простреленные предметы.

"Зарегистрировано всего 80 огнестрельных ранений со стороны митингующих, их, считаю, больше. Не все обратились и не все получили статус пострадавших. Просьба, чтобы они это сделали, обратившись к тем, кто ведет расследование. Важно, чтобы нашлись все свидетели ранений и убийств. Мегаважно: люди разобрали себе на сувениры очень много пуль и гильз, простреленных предметов, просьба предоставить их тем, кто расследует эти события. Так же, как и фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы события", - призывает автор видео.

28 ноября в Святошинском районном суде Киева состоялся допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции в качестве свидетеля по делу об убийстве 48 участников Евромайдана сотрудниками милицейского спецподразделения "Беркут" Александром Маринченко, Сергеем Тамтурой, Олегом Янишевским, Павлом Аброськиным и Сергеем Зинченко. Во время судебного заседания генпрокурор Юрий Луценко объявил Януковичу подозрение в государственной измене.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх