Новости и события » Спорт » Михаил Алешин принял участие в очередном этапе работы над прототипом BR1

Михаил Алешин принял участие в очередном этапе работы над прототипом BR1

Михаил Алешин принял участие в очередном этапе работы над прототипом BR1

Россиянин Михаил Алешин, являющийся пилотом программы SMP Racing, принял участие в очередном этапе работы над гоночным прототипом BR1 в итальянском офисе российской компании BR Engineering. Вместе со специалистами компании, а также сотрудниками конструкторского бюро Dallara, Михаил работал над системами управления машины, которая будет бороться за призы в "королевской" категории LMP1.

В интервью Михаил Алешин отметил:

"Мы провели очень продуктивный день в работе над новым прототипом. Вместе с конструкторами и другими специалистами мы работали над органами управления машины и компоновкой некоторых приборов, их наиболее рациональном расположением на панели. Безусловно, это небольшая, но важная часть той огромной работы, которая сейчас ведется над машиной, и я рад вносить в это свой посильный вклад. Надеюсь еще не раз приехать на завод Dallara, чтобы продолжить такую работу, и, конечно же, с нетерпением жду первых тестов за рулем нового российского спортпрототипа".

Повторимся, спортивный прототип BR1 создается российской компанией BR Engineering под руководством Бориса Ротенберга, совместно со вмемирно известной итальянской фирмой Dallara, при участии пилотов программы SMP Racing. Автомобиль предназначен для выступления в чемпионате мира по автогонкам на выносливость WEC, в высшем классе LMP1.

Стоит напомнить, что прототип BR1 - это уже вторая машина компании BR Engineering: в 2015-2016 годах на автомобиле BR01 пилоты программы SMP Racing выступали в Европейской серии Ле Ман, а также в Чемпионате мира по гонкам на выносливость. Как сообщалось ранее, машина BR01 категории LMP2 завоевала исторический подиум в суточном марафоне "24 часа Ле Мана".

На разработку, построение, все необходимые исследования и тесты, а также омологацию нового гоночного прототипа BR1 компания BR Engineering намерена потратить весь 2017 год. На свой первый старт в Чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC прототип BR1 выйдет в сезоне 2018 года, под управлением российской команды SMP Racing.

Михаил Алешин принял участие в очередном этапе работы над прототипом BR1

Михаил Алешин принял участие в очередном этапе работы над прототипом BR1


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх