Новости и события » Политика » Ф. Могерини и М. Пенс обменялись мнениями по поводу Украины

Ф. Могерини и М. Пенс обменялись мнениями по поводу Украины

Ф. Могерини и М. Пенс обменялись мнениями по поводу Украины

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сегодня встретилась с вице-президентом США Майком Пенсом, во время встречи состоялся "глубокий" обмен мнениями относительно общих приоритетов, в частности, Сирии и Украины, передает со ссылкой на пресс-службу Европейской дипломатической службы.

"Высокий представитель Ф. Могерини и вице-президент М. Пенс обсудили важность тесного партнерства между Европейским Союзом и Соединенными Штатами, что имеет важное значение для сторон по обе стороны Атлантики. В открытой и теплой беседе, Ф. Могерини подтвердила сильную готовность ЕС продолжать построение сильного партнерства между ЕС и США на основе четких ценностей и интересов, а также тесно сотрудничать как по двусторонним, так и по международным вопросам", - говорится в сообщении.

"Они имели глубокий обмен (мнениями - ред.) по общим приоритетам, от Сирии до Украины, от Ливии до Ближнего Востока, от Афганистана до КНДР", - добавили в службе.

Отмечается, что как глава Объединенной комиссии Ф. Могерини подчеркнула необходимость "сохранения и реализации в полном объеме соглашения с Ираном". Также указано, что Ф. Могерини и М. Пенс обменялись мнениями о том, как углубить и укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом, в частности, в контексте антитеррористической коалиции против "Исламского государства".

Ф. Могерини также присоединится к встрече М. Пенса с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Welcoming US @VP Pence in Brussels for his official visit to EU. Excellent meeting, good basis for our cooperation pic.twitter.com/tlrKLweM4U - Federica Mogherini (@FedericaMog) 20 февраля 2017 г.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх