Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi расширит портфолио смартфонов, чтобы увеличить продажи

Xiaomi расширит портфолио смартфонов, чтобы увеличить продажи

Xiaomi расширит портфолио смартфонов, чтобы увеличить продажи

Руководители китайской Xiaomi считают, что продукция компании представлена на рынке в недостаточном разнообразии. Хотя обывателю бывает сложно сориентироваться в номерных моделях и их приставках. Чего стоит Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Несмотря на это компания планирует расширяться свое портфолио в 2017 году аппаратами среднего и высокого ценовых сегментов.

Это обусловлено медленным ростом продаж Xiaomi: они существенно отстают от рыночных ожиданий несмотря на выход Mi Mix и Mi Note 2. К тому же на родном китайском рынке компанию уже обошли Oppo и Vivo.

Кроме того, компания решила усовершенствовать управление цепочками поставок и выпустить свой собственный чипсет под кодовым названием Pinecone. Хотя это может положительно повлиять на имидж и самостоятельность компании, но пока сложно предсказать, насколько хороши будут собственные процессоры Xiaomi.

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх