Новости и события » Общество » За два года в Украине увеличилось количество граждан с доступом к украинскому телерадиовещанию

За два года в Украине увеличилось количество граждан с доступом к украинскому телерадиовещанию

За два года в Украине увеличилось количество граждан с доступом к украинскому телерадиовещанию

За два года в Украине на 44% увеличился доступ украинцев к радио, на 32% до аналогового телевидения и на 9% увеличился доступ к цифровому телевидению. Об этом во время брифинга сообщил член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, передает УНН.

"Мы просчитывали территории, которые покрыты сигналом украинских вещателей и по нашим подсчетам с 2014 по 2016 год в рамках развития радиовещания увеличилось количество людей, имеющих доступ к радио на 44%, это практически плюс 700 тыс. человек. Количество людей, которые могут иметь доступ к аналоговым телеканаламв плюс 32%, это более 500 тыс. человек и цифровое телевидение - прирост 9%, это немного меньше 200 тыс. человек ", - сказал С. Костинский.

Кроме того, он добавил, что на сегодняшний день наибольшее количество частот радио вещателей по Украине имеют Донецкая и Луганская области.

"Мы можем сказать, что для Донецкой области прибавилось 32 частоты, плюс 11 радиостанций, которые ранее не были представлены на территории области, плюс 5 новый населенных пунктов, где никогда не стояли передатчики радио вещателей. В Луганской области за два года плюс 25 частот, плюс 8 радиостанций, плюс 8 новых населенных пунктов ", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх