Новости и события » Политика » Со всеми почестями в Мелитополе простились с бойцом 23-го батальона (фото)

Со всеми почестями в Мелитополе простились с бойцом 23-го батальона (фото)

Со всеми почестями в Мелитополе простились с бойцом 23-го батальона (фото)

Боец 23-го батальона Денис Пухно родился в семье военого, и пошел по стопам отца - закончил Львовский военный лицей, после - поступил в Одесский институт сухопутных войск. Как и все курсанты, был распределен на должность командира взвода в одно из подразделений, спустя три года был уволен по сокращению штата. А в сентябре прошлого года заключил контракт с ВСУ. В составе 23-го батальона успешно выполнял боевые задачи. Находясь в отпуске, получил травму головы, которая, как оказалось позже, стала смертельной.

Денис Пухно почувствовал себя плохо и потерял сознание в ночь с 18 на 19 января. Помощь бойцу оказывали в Приазовской райбольнице, откуда санавицией он был доставлен в Мелитопольскую горбольницу №1, а после Запорожскую областную больницу. После операции военнослужащий порядка месяца находился в коме. В прошлую пятницу он умер, не приходя в сознание. Ему было 39 лет. Сегодня военнослужащего провожали в последний путь друзья, близкие, волонтеры и побратимы. Присутствовали на похоронах и представили городской власти - мэр Сергей Минько со своим заместителем Светланой Бойко, депутат Олег Обрезанов и секретарь горсовета Максим Бельчев.

Сослуживцы Дениса Пухно со скорбью отмечают, что погибший был самоотверженным бойцом и надежным товарищем.

- Мы служили с ним в одной части, в 23-м батальоне. Там и познакомились. Он пришел по контракту, как и я. Профессиональный офицер, хорошо себя зарекомендовал. Хороший человек. И личный состав очень уважительно к нему относился, - говорит командир противотанково-п улеметного взвода 23 ОМББР Андрей Тищенко.

У погибшего военнослужащего остался девятилетний ребенок, отец - подполковник запаса, родной брат - офицер. Хоронили Дениса Пухно, придерживаясь всех обычаев военной прощальной церемонии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх