Новости и события » Культура » Украинский наземный беспилотник Фантом поражает цели за 5 км

Украинский наземный беспилотник Фантом поражает цели за 5 км

Украинский наземный беспилотник Фантом поражает цели за 5 км

Украина представила на выставке IDEX-2017 в ОАЭ новую модификацию беспилотного тактического многоцелевого транспортного средства Фантом, который интегрирован в противотанковый ракетный комплекс Барьер.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

По словам разработчиков, с таким вооружением малозаметный и мобильный Фантом способен поражать бронированные цели на расстоянии от 100 до 5 тыс. метров.

Фантом также укомплектован стабилизированной поворотной платформой для различных видов вооружений. Его испытания с установленным пулеметом калибра 12,7 мм подтвердили высокую эффективность новой разработки.

Гибридный двигатель с полным приводом, независимой подвеской и гидравлической тормозной системой обеспечивают Фантому высокие ходовые характеристики, в том числе на песке.

А связь между центром управления и Фантомом обеспечивается средствами защищенного радиоканала радиусом действия до 10 км или через оптоволоконный кабель длиной до 5 км.

Международная выставка вооружений и военной техники IDEX-2017, которая будет проходить в Абу-Даби (ОАЭ) с 19 по 23 февраля, является одной из ведущих мировых выставок и конференций, объединяющая производителей и поставщиков оборонной продукции из 50 стран мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх