Новости и события » Общество » Сирийские правительственные войска обстреляли пригород Дамаска; есть жертвы

Сирийские правительственные войска обстреляли пригород Дамаска; есть жертвы

Сирийские правительственные войска обстреляли пригород Дамаска; есть жертвы

Сирийские правительственные войска в воскресенье подвергли ракетному обстрелу контролируемый повстанцами район пригорода Дамаска, продолжив начавшееся днем ранее наступление, унесшее как минимум 16 жизней, сообщили представитель медперсонала и правозащитники.

Врач и Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщили, что эта атака стала крупнейшей в районе Кабун, расположенном к северо-востоку от Дамаска, как минимум за последние два года.

Не менее трех снарядов разорвались в подконтрольных правительству районах вблизи центра Дамаска, а также недалеко от Кабуна в воскресенье; данных о жертвах нет, сообщили ливанское движение "Хезболла" и очевидец Рейтер.

Сирийское правительство пока никак не комментирует бои в Дамаске.

Правозащитники сообщили, что бои вблизи Кабуна с субботы унесли 16 жизней; врач из соседнего района Восточная Гута, также в пригороде Дамаска, сообщил, что погибли как минимум 13 человек.

Вспышка насилия на западе Сирии ставит под угрозу хрупкое перемирие, вступившее в силу 30 декабря и согласованное при посредничестве России, которая в гражданской войне поддерживает президента Башара Асада, и Турции, занявшей сторону оппозиции.

Российские и сирийские самолеты в воскресенье нанесли удары по контролируемому повстанцами городу Насиб на границе с Иорданией, в результате чего погибли как минимум шестеро мирных жителей, сказали представитель повстанцев и врач.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх