Новости и события » Общество » В 2016 году бюджет Ялты получил 2,2 млн руб от приватизации госимущества

В 2016 году бюджет Ялты получил 2,2 млн руб от приватизации госимущества

Депутаты горсовета Ялты на очередной сессии 20 февраля был представлен отчет о результатах приватизации муниципального имущества по итогам 2016 года.

По данным, указанным в документе, департамент имущественных и земельных отношений горадминистрации Ялты в 2016 году реализовал 2 объекта муниципального имущества, заработав в бюджет 2,26 млн рублей.

Вместе с тем, еще 11 объектов, которые были запланированы к приватизации прогнозным планом, реализовать не удалось.

В пояснительной записке говорится, что арендаторы выкупили 21,8 м2 строенных нежилых помещений в доме на пересечении улиц К. Маркса и Игнатенко за 650,8 тыс рублей и 48,8 м2 помещений подвала в доме на улице Строителей в Гурзуфе за 1,6 млн рублей.

Низкие показатели выполнения прогнозного плана приватизации в департаменте обуславливают отсутствием техдокументации и кадастровой документации на объекты недвижимости и земельные участки, на которых они расположены.

Кроме того, уточнили в ведомстве, существует множество проблем во взаимодействии с госкомитетом по госрегистрации и кадастру Крыма, которые выражаются в отказах и приостановках госрегистрации права по одним и тем же объектам с различными основаниями.

Таким образом не были приватизированы здания и сооружения спорткомплекса в Гаспре, нежилые помещения душевого павильона общей площадью 365,5 м2 в Гурзуфе, нежилое здание площадью 44,8 м2 на улице Дражинского в Ялте и нежилое здание площадью 70,4 м2, сооружения галереи площадью 185,7 м2 и сооружение подземных резервуаров площадью 760,2 м2 в поселке Курпаты.

Однако в департаменте заверили, что на основании анализа процесса приватизации в 2016 году необходимые меры для активизации этого процесса в 2017 году принимаются.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх