Новости и события » Политика » Семерак-Заика: не поделили яхту?

Семерак-Заика: не поделили яхту?

Семерак-Заика: не поделили яхту?

Ранее «Наблюдатель» писал о борьбе министра экологии и природных ресурсов - Остапа Семерака и его подчиненного, временно отстраненного от должности главы Экоинспекции - Андрея Заики за рынок утилизации импортированного масла в контексте постановления КМУ 1221.

На этой неделе война титанов экологического бизнеса набрала новые обороты.

В Киевской области и Киеве были проведены обыски ряда предприятий-лицензиатов, работающих на рынке утилизации импортированного масла.

По имеющейся информации, в первую очередь было проверено предприятие «Тарком Экосервис», деятельность которого связывают с нардепом от БПП Сергеем Тригубенко. Со слов нашего источника, в рамках проведения обыска были изъяты документы и сервера, что, в свою очередь, привело к полной парализации предприятия.

Подробности проведения обыска и его основания сейчас выясняются, однако от источников в правоохранительных органах нам стало известно, что основными инициаторами уголовного преследования и проведения обысков стал главный конкурент «Таркома» - предприятие «Антарес 7», интересы которого активно продвигает Заика.

Таким образом, в процессе передела рынка в ход уже пошла тяжелая артиллерия.

Ответа Семерака долго ждать не пришлось. Буквально за час до публикации этого материала, Семерак выложил информацию о завершении комплексной проверки Госэкоинспекции, проводимой Минприроды.

В привычном для себя глумливом стиле министр сообщил новые обстоятельства деятельности своего подчиненного. Оказалось, что главным инструментом осуществления полномочий Экоинспекции является прогулочная яхта, которая по документам числится как плавучая лаборатория.

В конце своего поста министр анонсировал возбуждение в отношении Заики уголовных дел и последующего привлечения его к уголовной ответственности.

Информация о гламурной инспекторской лаборатории просто взорвала соцсети. Представители общественности задаются вопросом, как же выглядели лаборантки этой лаборатории и что они делали на этой шикарной яхте для борьбы за соблюдение природоохранного законодательства?

Не исключаем, что наш «герой Фейсбука» знает ответ и на этот вопрос...

Семерак-Заика: не поделили яхту?

Семерак-Заика: не поделили яхту?

Семерак-Заика: не поделили яхту?

Семерак-Заика: не поделили яхту?

Семерак-Заика: не поделили яхту?

Семерак-Заика: не поделили яхту?


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх