Новости и события » Политика » Саакашвили: Для снижения тарифов уберите Ахметова из угольного бизнеса

Саакашвили: Для снижения тарифов уберите Ахметова из угольного бизнеса

Саакашвили: Для снижения тарифов уберите Ахметова из угольного бизнеса

Политик прокомментировал решение правительства о переговорах с блокировщиками ОРДЛО.

Бывший глава Одесской областной государственной администрации, и лидер политического проекта "Рух новых сил" Михаил Саакашвили считает, что "деолигархизация" в угольном секторе поможет Украине существенно снизить тарифы на уголь и электроэнергию.

Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Сначала Саакашвили прокомментировал новость о предложении премьер-министра Владимира Гройсмана провести переговоры между блокировщиками ОРДЛО и Кабмином. По словам политика, глава правительства опоздал на год.

Саакашвили предлагает начать переговоры с "деолигархизации", а именно, устранения от угольного бизнеса донецкого олигарха Рината Ахметова, который монополизировал энергетический сектор. Устранение сверхприбылей олигарха и влияния высокопоставленных чиновников от украинского угля должно привести к снижению тарифов.

Также руководитель "Руху новых сил" отметил, то после его поездки на Волынские шахты, когда были показаны ужасные условия существования местных шахтеров, в министерстве энергетики и угольной промышленности выделило горнякам новую одежду. При этом в ведомстве пообещали обеспечить людей модернизированным оборудованием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх