Новости и события » Hi-Tech » H&M презентовали новую коллекцию одежды из пластиковых отходов

H&M презентовали новую коллекцию одежды из пластиковых отходов

H&M презентовали новую коллекцию одежды из пластиковых отходов

H&M разрабатывают различные устойчивые ткани для своей одежды. Они презентовали коллекцию вечерних платьев из пластиковых отходов.

При нынешней администрации в компании начали заниматься новыми проектами в одежде. Из-за проблем с экологией и других факторов необходимость менять стереотипы возникла уже сейчас. H&M решили использовать недостатки человечества во благо. Они создали коллекцию, в которой применили бионическую пряжу. Ее делают из пластиковых отходов, которые находят на береговой линии. Бутылки, пакеты и другие изделия, которые люди выбрасывают, они собирают и перерабатывают, чтобы получить ткань для одежды.

Оказалось, что платья получились очень мягкими и красивыми. В компании создали линию одежды, в которую входят и вечерние платья, и маскарадные костюмы, а также обычная офисная одежда. Благодаря инновациям компания хочет привлечь внимание к проблемам экологии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх