Новости и события » Общество » Донбассу выделили дополнительные 18 миллионов евро

Донбассу выделили дополнительные 18 миллионов евро

Донбассу выделили дополнительные 18 миллионов евро

Европейская Комиссия выделила 18 млн евро дополнительной немедленной помощи пострадавшим в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и кризисного управления Христос Стилианидес.

"Недавняя эскалация насилия на востоке Украины, и ее воздействие на гражданское население, вызывает серьезную обеспокоенность. Сегодня в Бахмуте, я хочу сказать украинскому народу: вы не одиноки. Всем нуждающимся гражданским лицам должна быть оказана помощь по обе стороны линии соприкосновения", - цитирует слова Стилианидиса пресс-служба Еврокомиссии в понедельник.

Сообщается, что поддержка со стороны ЕС будет предоставляться через партнерские гуманитарные организации, которые оказывают гуманитарную помощь наиболее незащищенным и наиболее пострадавшим от конфликта людям на востоке Украины.

В частности, средства будут выделены на покрытие расходов на оказание срочной медицинской помощи, предоставление временного жилья, воды, а также на санитарные нужды.

По информации Еврокомиссии, с начала кризиса (с апреля 2014 года) Евросоюз и государства-члены ЕС предоставили Донбассу уже почти 400 млн гуманитарной помощи.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх