Новости и события » Общество » Более полумиллиона гривен в валюте изъяли в пункте пропуска "Борисполь"

Более полумиллиона гривен в валюте изъяли в пункте пропуска "Борисполь"

Более полумиллиона гривен в валюте изъяли в пункте пропуска "Борисполь"

Партию валюты на сумму около 505 тыс. грн пытались незаконно переместить через пункт пропуска "Борисполь". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Киевской области.

Как сообщили в пресс-службе, незаконно ввезти 28 тыс. долл. и 1275 евро пытался на территорию Украины наш соотечественник, прилетевший из Голландии.

"... была обнаружена валюта, находившаяся в куртке пассажира. Пассажиру был поставлен вопрос о необходимости декларирования имеющихся при нем товаров, на что пассажир ответил, что таких не имеет. Далее таможенники поинтересовались о наличии у него наличных средств, на что он заявил, что 20 тыс. долл. После этого пассажира пригласили в служебное помещение таможни, где он выдал наличные, которые перемещались без признаков сокрытия", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ГФС, с выявленной суммы пассажиру было пропущено 10600 долл. и 45 евро. Согласно протоколу о нарушении таможенных правил 17400 долл. и 1230 евро изъяты.

Валюта изъята до вынесения судом решения по делу.

Справка: валюта остается самым распространенным предметом нарушения таможенных правил в пункте пропуска "Борисполь". Всего с начала 2017 года работниками Киевской таможни ГФС составлены 35 протоколов о нарушении таможенных правил, где фигурировала валюта на общую сумму 5 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх