Новости и события » Общество » В ЛНР рассказали всю правду о дезертирах, самоубийцах и алкоголиках из 59-й бригады ВСУ

В ЛНР рассказали всю правду о дезертирах, самоубийцах и алкоголиках из 59-й бригады ВСУ

В ЛНР рассказали всю правду о дезертирах, самоубийцах и алкоголиках из 59-й бригады ВСУ

В рядах ВСУ растет статистика небоевых потерь- только за несколько дней 59-я мотострелковая бригада не досчиталась шестерых военных, погибших по неосторожности.

Такими данными разведки ЛНР во время брифинга в Луганске поделился официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, «засветился» номер бригады и в финансовых махинациях.

«Нами продолжается фиксация небоевых потерь в Вооруженных Силах Украины, которые происходят уже не только в зоне проведения так называемой "АТО". Так, выявлено, что на полигоне в Одесской области, где проходят боевые слаживания, 9-й батальон 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, вследствие использования боеприпасов с истекшим сроком хранения, в канале ствола миномета взорвалась мина. В результате инцидента трое военнослужащих бригады погибли и двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Кроме этого, вчера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за неосторожного обращения с боеприпасами погибли два офицера этой же бригады - заместитель командира по вооружению и начальник штаба бригады. Командование ВСУ обвинило в случившемся заместителя командира бригады по работе с личным составом. Не выдержав давления командования, офицер застрелился в собственном кабинете", - заявил Марочко.

По его словам, перечисленные факты- это далеко не все, что произошло в 59-й бригаде ВСУ.

"Установлено, что начальник финансовой службы бригады проворачивал финансовые махинации на денежном обеспечении солдат, и на днях самовольно покинул расположение части. В настоящее время начфин бригады числится дезертиром», - заявил Марочко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх