Новости и события » Общество » В Днепропетровской области мужчина хранил наркотики на 40 тысяч грн

В Днепропетровской области мужчина хранил наркотики на 40 тысяч грн

В Днепропетровской области мужчина хранил наркотики на 40 тысяч грн

В Павлограде провели обыск в доме 44-летнего местного жителя, которого подозревают в хранении и распространении наркотиков. Во время обыска частного дома по ул. Петра Сагайдачного полицейские изъяли более 2 кг наркотиков.

Как сообщает пресс-служба полиции Днепра, по ценам черного рынка данный "трофей" "тянет" на 40 тыс грн. Также у подозреваемого обнаружили и изъяли 15 свертков, пакетов, а также две 3-литровые банки с "марихуаной", электронные весы, сито, стеклянный стакан с остатками "зелья".

Мужчина рассказал, что летом 2016 года он самостоятельно на своем огороде вырастил коноплю, собственноручно высушил, измельчил и хранил для личного употребления. Но найденное доказывает, что наркофермер не только хранил, но и распространял наркотики.

Сейчас начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 309 УК Украины. Изъятое направили на экспертизу. Следствие продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх