Новости и события » Политика » Демчишина и Насалика нужно посадить за энергетическую зависимость от ОРДЛО

Демчишина и Насалика нужно посадить за энергетическую зависимость от ОРДЛО

Демчишина и Насалика нужно посадить за энергетическую зависимость от ОРДЛО

Отвечать за зависимость Украины от угля террористов должны бывший и нынешний министры энергетики.

За три года оккупации украинского Донбасса власть не смогла обеспечить независимость от "террористического" антрацита. При этом официальный Киев пытается обвинить блокировщиков ОРДЛО в энергетическом кризисе.

Об этом сообщил бывший нардеп Егор Фирсов на своей странице в Facebook.

По словам экс-парламентария, власть пытается запугать общественность сообщениями о введении чрезвычайного положения в энергетическом секторе и последующему отключении электричества и тепла из-за блокады ОРДЛО.

Экс-нардеп считает, что власти незачем угрожать блокировщикам оккупированных территорий, поскольку именно она, а не активисты, виновата в энергетическом кризисе, не сумев за три года войны обеспечить независимость от антрацита.

Фирсов не понимает, почему, власть признавая зависимость от террористического угля, до сих пор не посадила за решетку бывшего и нынешнего глав Минэнерго Владимира Демчишина и Игоря Насалика.

"Давайте наказывать за провал в энергетике действительно виновных, а не людей, которые останавливают торговлю с террористами и пытаются освободить пленных", - написал нардеп.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх