Новости и события » Общество » ФСБ отказалась приобщить к «делу» Сущенко справку Минобороны Украины, что он - не разведчик

ФСБ отказалась приобщить к «делу» Сущенко справку Минобороны Украины, что он - не разведчик

ФСБ отказалась приобщить к «делу» Сущенко справку Минобороны Украины, что он - не разведчик

Следственное управление ФСБ РФ отказалось приобщать к «делу» украинского журналиста Романа Сущенко официальную справку Государственного управления разведки Минобороны Украины о том, что журналист не проходил службу в этом ведомстве. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин.

"Давайте я вам вот что расскажу. Следственное Управление ФСБ, которое ведет дело украинского журналиста Романа Сущенко, отказалось приобщать официальную справку ГУР МОУ о том, что Сущенко службу там не проходил. Это так дела ведутся в РФ. И ведь сугубо процессуально пытаемся трудиться. Все по УПК", - подчеркнул Фейгин.

Адвокат отметил, что решить вопрос освобождения Сущенко поможет "только международное давление и шествия. Остальное иллюзии".

Напомним, в Москве 30 сентября 2016 года задержали собственного корреспондента национального агентства Укринформ во Франции Романа Сущенко. Как пояснили его родственники, в российскую столицу журналист приехал в частных целях, но в итоге ФСБ РФ обвинила его в "шпионаже".

Сущенко после задержания поместили в российское СИЗО "Лефортово". Журналист рассказал правозащитникам, что при задержании на него оказывали психологическое давление, а следователь не разрешил ему позвонить домой и сообщить супруге о своем аресте.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх