Новости и события » Общество » Цены на проезд в Кременчуге пока что подниматься не будут

Цены на проезд в Кременчуге пока что подниматься не будут

Цены на проезд в Кременчуге пока что подниматься не будут

Полтавское территориальное отделение антимонопольного комитета Украины не видит оснований для поднятия цены на проезд в маршрутных такси Кременчуга. Как прокомментировал сегодня во время брифинга мэр Кременчуга Виталий Малецкий, городская власть также не видит таких оснований.

«У них разбалансировано количество пассажиров. Мы даже можем вместе с перевозчиками сесть в маршрутку и посчитать количество пассажиров, если они не доверяют ни антимонопольному комитету, ни нам, ни университету, который все это посчитал. И тогда, возможно, им ничего не придется поднимать», - сообщил мэр Кременчуга.

Он также уточнил, что подорожание проезда на некоторых кременчугских маршрутах может оказаться обоснованным. «У перевозчиков есть возможность доказать еще раз, что они все правильно посчитали. Процедура такая же: они обращаются в Антимонопольный комитет с уточненными расчетами, антимонопольный комитет проверяет, и если он утверждает, мы движемся дальше», - пояснил мэр Кременчуга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх