Новости и события » Общество » В ожидании нового начальства? В Николаевской области отменили торги на закупку инсулина на 21 млн. грн

В ожидании нового начальства? В Николаевской области отменили торги на закупку инсулина на 21 млн. грн

В ожидании нового начальства? В Николаевской области отменили торги на закупку инсулина на 21 млн. грн

КУ Николаевская областная база специального медицинского снабжения отменила шесть ранее объявленных торгов на закупку инсулинов общей стоимостью 21,5 млн. грн.

Информация об этом размещена в системе Prozorro.

Напомним, КУ Николаевская областная база специального медицинского снабжения третий год проводит централизованные закупки для медицинский учреждений Николаевщины.

В протоколе заседания тендерного комитета решение об отмене торгов объясняется ошибкой в написании названий медпрепаратов, на которые объявлены закупки - не были указаны международные непатентованные названия названий лекарств.

Только в самом Николаеве свыше 13 тысяч человек болеют сахарным диабетом.

В декабре прошлого года дело по закупке инсулина на Николаевщине забрали у полиции и передали в следственный отдел областной прокуратуры.

Напомним, начальница управления здравоохранения Маргарита Капуста ушла в отставку в феврале этого года. Новый постоянный руководитель пока не назначен. Исполнение обязанностей начальника управления возложена на заместителя, Юрия Дячука.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх