Новости и события » Общество » В начале марта в Ялте откроют ледовую арену

В начале марта в Ялте откроют ледовую арену

В начале марта в Ялте откроют ледовую арену

В Ялте, открытие ледовой арены, в торгово-развлекательном центре запланировано на начало марта.

Об этом корреспонденту 3652.ru рассказали в пресс-службе администрации Ялты.

В конце октября прошлого года началась реконструкция ялтинской ледовой арены, которая имеет все шансы стать центром притяжения любителей зимних видов спорта. На сегодняшний день на реконструкцию катка собственником бизнеса затрачено более 6 миллионов рублей, и уже в начале марта ялтинский лед планирует принять своих первых посетителей.

Стандартная ледовая поляна (56 на 26 метров), соответствующая по всем параметрам для попеременного использования под различные виды спорта, удобные раздевалки, сушилки, бросковая зона и комфортная обстановка, дают возможность обеспечить всеми необходимыми условиями тренировочные, соревновательные и демонстрационные мероприятия любых команд, начиная от любительских детских, заканчивая профессиональными сборными.

Власти города выделили штатные единицы для тренеров по хоккею и фигурному катанию.

«Ялта - это летняя хоккейная столица Крыма, - подчеркнул глава администрации города Ялты Андрей Ростенко. - Реконструкция катка станет бесценным подароком для всех жителей и гостей города. Надеюсь, что Ялта будет первым городом в Крыму, где будет спортивный класс хоккея и фигурного катания».

Команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и многих других регионов России выбрали каток в качестве своей летней тренировочной базы по хоккею и фигурному катанию. Гости привезут с собой профессиональное и высококачественное оборудование для сухих тренировок, которым также смогут воспользоваться и ялтинские юные спортсмены.

Вместе с жителями и гостями города Ялты с нетерпением ждут своего первого выхода на лед и юные ялтинские хоккеисты. Первый детский турнир по хоккею среди ребят 2006-2008 года рождения пройдет уже в конце марта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх