Новости и события » Общество » Полиция Киева передала в суд дело об обрушении дома на улице Хмельницкого

Полиция Киева передала в суд дело об обрушении дома на улице Хмельницкого

Полиция Киева передала в суд дело об обрушении дома на улице Хмельницкого

Полиция Киева передала в суд дело об обрушении дома на улице Хмельницкого в феврале 2016 года. Главный подозреваемый - 51-летний уроженец Волыни.

Следствие установило, что в январе 2016 года был заключен договор между ООО «Фонд исследований и развития» (заказчик) и ООО «КВВ Строй» (подрядчик) по вывозу строительных отходов с указанного объекта. В феврале ООО «КВВ Строй» заключил договор с 51-летним уроженцем Волынской области, который взял на себя обязательства выполнить работы по уборке и вывозу строительного мусора.

Мужчина собрал бригаду из пятерых человек и дал им задание убрать перекрытия и перегородки в старом доме. Именно это и вызвало обрушение здания.

«Учитывая, что этот дом является объектом культурного наследия, памятником истории и архитектуры, 51-летнему мужчине предъявили обвинения по ч. 3 ст. 270-1 (умышленное уничтожение или повреждение объектов ЖКХ) и ч. 2 ст. 298 (незаконное проведение поисковых работ на объекте археологического наследия) Уголовного кодекса Украины», - рассказали в полиции.

Позже выяснилось, что ремонтные работы проводились без разрешительных документов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх