Новости и события » Происшествия » В Запорожской области полиция со стрельбой задерживала психически больного мужчину с ножом

В Запорожской области полиция со стрельбой задерживала психически больного мужчину с ножом

В Запорожской области полиция со стрельбой задерживала психически больного мужчину с ножом

Вчера вечером в Энергодаре Запорожской области психически-больной мужчина ходил по двору с кухонным ножом, угрожая жизни и здоровью окружающих. Об этом 061 сообщила руководитель пресс-службы областного управления Нацполиции Екатерина Людвик.

Как оказалось, полицейских вызвала сама мать молодого мужчины. Когда копы прибыли по адресу, они обнаружили мужчину в неадекватном состоянии, который угрожал окружающим.

На требования полицейских бросить нож, мужчина реагировал агрессивно. Копам пришлось использовать табельное оружие. Но, даже после предупредительных выстрелов в воздух, злоумышленник не успокоился и продолжал вести себя агрессивно. Тогда правоохранители были вынуждены выстрелить мужчине в ноги.

Это, также не утихомирило энергодаровца. Он убежал в дом и закрылся в квартире. Полицейские вызвали скорую и уже в помещении задержали злоумышленника.

О том, что сын психически болен правоохранителям рассказала мать злоумышленника. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

В полиции открыли уголовное производство по статье "Хулиганство с применением холодного оружия". Ведется следствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх