Новости и события » Культура » HBO начнет показ мини-сериала "Большая маленькая ложь"

HBO начнет показ мини-сериала "Большая маленькая ложь"

HBO начнет показ мини-сериала "Большая маленькая ложь"

Сегодня телеканал HBO начинает показ мини-сериала "Большая маленькая ложь". По мнению кинокритиков, лента появилась кстати - дабы показать, чего могут достичь объединенные ненавистью женщины во времена Дональда Трампа.

Почти в каждой серии сериала повторяется прим: камера показывает героиню за рулем с заднего сидения, потом чуть сбоку, когда она этого не видит, но можно рассмотреть дорогу, по которой едет автомобиль. Такой фокус наблюдения подходит для киноновинки - с одной стороны, это детектив об убийстве, которое не показывают, а с другой - создателей «Большой маленькой лжи», которые показывают скучную жизнь трех женщин, где самым важным моментом станет ответ на вопрос, кто убил и зачем, больше, чем само убийство.

Режиссер «Большой маленькой лжи» Жан-Марк Валле знаменит своей резкой реалистической манерой, которую прежде в женских сериалах трудно было представить. Критики считают, что желание снимать неслащавые драмы - тенденция времени. Если когда-то «Отчаянные домохозяйки» стали ответом урбанистическому «Сексу в большом городе», то новый сериал Валле можно считать ответом «Девочкам», если бы привлекательные жительницы Нью-Йорка повзрослели, нашли себе мужей и уехали в тихий город тихоокеанское побережье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх