Новости и события » Общество » Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос это не только салонная процедура. Ее можно сделать с легкостью в домашних условиях. Специальный состав, поможет сократить ваши деньги и время на поход в салон. Тем более, что сложностей в данной процедуре нет.

Ламинирование волос дает эффект эластичности, что облегчит процесс укладки волос. Волосы становятся блестящими, густыми, скрывает посеченные волосы, это особенно заметно, когда вы собираете волосы в пучок.

Безопасность этой процедуры в домашних условиях выше, чем процедура в салоне, так как мы не можем быть уверенными, какие препараты используют мастера в салонах. Домашнее ламинирование становится очень популярным среди женщин, а характерный плюс в том, что эту процедуру можно повторить в любое время. Данная процедура сохраняет цвет окрашенных волос, по этому поводу не стоит бить тревогу.

Рецепт смеси для ламинирования в домашних условиях:

Для этого потребуется желатин- 1 ст. ложка, горячая вода 3-4 ст. ложки и бальзам или маска для волос.

Способ приготовления:

-Необходимо развести желатин горячей водой и оставить настаиваться полчаса.

- После выстоянного времени добавьте в смесь маску или бальзам для волос и тщательно перемешайте.

- Вымойте голову, немного подсушите полотенцем локоны. Затем втирайте смесь в волосы, но только не в кожу головы.

-Наденьте полиэтиленовую шапку и подождите 15 минут при этом прогревайте феном волосы средней температурой, для усвоения смеси на волосах. После прогревания необходимо подождать еще полчаса.

- В завершении промойте волосы проточной водой и дайте им высохнуть естественным путем.

После данной процедуры эффект будет заметен сразу. Волосы станут упругими и толстыми. Благодаря пленке она покрывает волосы и дает эффект защиты. Поэтому ламинирование очень полезно для ухода за волосами. Волосы станут меньше портиться и подвергаться влиянию внешних факторов. Если вы пользуетесь утюжками и феном, ламинирование будет служить защитным слоем от повреждения тепловым воздействием.

Многие, после того как попробовали эту процедуру в домашних условиях отказываются от похода в салон. Через 3-6 недель, процедуру можно повторить. Ламинирование не только делает волосы блестящими и красивыми, но и здоровыми.

Ранее портал "Newsmir.info" поделился информацией о том, что волосы растут гораздо быстрее после очередной стрижки. Регулярная стрижка помогает избавиться от секущихся кончиков, в то время, как ни одно косметическое средство такого эффекта не даст.

Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

Как сделать ламинирование волос в домашних условиях


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх