Новости и события » Культура » В Хорватии на расовой почве оскорбили оскароносного актера Джейми Фокса

В Хорватии на расовой почве оскорбили оскароносного актера Джейми Фокса

В Хорватии на расовой почве оскорбили оскароносного актера Джейми Фокса

Двое жителей хорватского населенного пункта Дубровник попытались унизить знаменитого на весь мир голливудского чернокожего актера Джейми Фокса. Соответствующими сведениями с прессой поделились представители местных СМИ, ссылаясь на официальных агентов пострадавшего.

Как известно, Фокс уже вписал свое имя в анналы истории Голливуда, так как в 2005 году смог получить «Оскар» за лучшую мужскую роль. В Дубровник он прибыл не из праздного интереса, а для того, чтобы принять участие в съемках в своей новой картине «Робин Гуд: Начало». В паузе, которая происходила между съемками, он направился вместе с коллегами в один из местных ресторанов, где двое жителей пристали к нему и начали оскорблять на расовой почве.

Тем не менее, Фокс сохранил хладнокровие и позволил разобраться в ситуации работникам кафетерия, которые незамедлительно начали выводить мужчин из заведения. Рост расовой нетерпимости и национализма в Хорватии был отмечен уже чередой различных инцидентов. На прошлых выходных в Загребе неизвестные бросили шашку со слезоточивым газом в помещение ночного клуба Super, где, в основном, встречаются представители нетрадиционных сексуальных меньшинств.

Полиция до сих пор разыскивает виновников произошедшего. Также показательным является нападение на организатора международного музыкального фестиваля Exit Душана Ковачевича, которого атаковали в центре Загреба из-за сербских номерных знаков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх