Новости и события » Общество » Одесса: юморист «95 квартала» рассказал, что думает о безвизе и украинских футболистах

Одесса: юморист «95 квартала» рассказал, что думает о безвизе и украинских футболистах

Одесса: юморист «95 квартала» рассказал, что думает о безвизе и украинских футболистах

В Одесской филармонии прошел авторский сольный концерт «Обо всем...» украинского юмориста, одного из авторов студии «Квартал 95» Валерия Жидкова.

Как напомнил сам артист, он приехал в Одессу со своим «сольником» уже в третий раз.

«Кто-то приходил на мои выступления раньше, кто-то - впервые. Спасибо всем за это. Приятно, что сегодня переаншлаг. И вас так много в зале, что все это похоже на секту... А сегодня я прошелся по Одессе, смотрел на афиши Жванецкого: Михаил Михайлович на меня как-то подозрительно косился», - пошутил Жидков.

Юморист в свой вечер говорил действительно «обо всем» - о любви, спорте, кино, и, конечно же, о политике, затронув тему безвизового режима с Европой.

«Есть ощущение, что эта тема нам будет интересна и через несколько лет, - сказал он. - Три года прошло, результата не было, и безвиз у нас стало даже меньше, чем раньше. Я не скажу, что я прямо так уж сильно от этого страдаю. Я в 2016 году был в Европе всего-то два раза. Вся целесообразность всего этого многолетнего и мучительного получения безвиза для большинства из нас ограничится автобусным туром в Будапешт или Краков. Я слежу за тем, как ведет себя в этом отношении Европа. И у меня есть ощущение, что там однозначно за то, чтобы мы шли в Европу, но не особо за то, чтобы мы туда дошли».

Не обошел автор и тему спорта - провал футбольной сборной Украины на «Евро-2016».

«Это был последний раз, когда я болел за нашу сборную. Ну зачем эти нервы, когда ничего нельзя изменить? Я на самом деле не удивлен. Я заранее знал, чем для нашей сборной закончится этот волшебный чемпионат. Еще тогда, когда незадолго до начала наши полетели на сборы в Италию и начали выкладывать в интернете фотографии со сборов. С женами и детьми. Ну молодцы. Чемпионат - он каждые четыре года, а жизнь - она одна. Я теперь разлюбил футбол, потому что я понял, что любить футбол и болеть за наших - два совершенно несовместимых понятия», - откровенничает автор «Квартала».

Не обошел он и тему наступающего праздника 8 марта.

«Есть утверждение, что в Украине - самые красивые женщины. Я с этим не спорю и абсолютно согласен. Но зачем об этом кричать на всю Европу? Красивые женщины - это тот продукт, который меньше всего хотелось бы экспортировать. А наши женщины в чем-то даже похожи на НЛО», - заявил Жидков и в доказательство этого продемонстрировал на большом экране один из фотоколлажей.

«Юмор должен быть во всем, и запрещать что-либо, порой, бессмысленно, а способность смеяться - это то, что отличает нас от животных. Так давайте же в полной мере наслаждаться этой способностью», - отметил юморист под занавес своего концерта.

Одесса: юморист «95 квартала» рассказал, что думает о безвизе и украинских футболистах

Одесса: юморист «95 квартала» рассказал, что думает о безвизе и украинских футболистах

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх