Новости и события » Общество » Жители США стали хуже относиться к России

Жители США стали хуже относиться к России

Жители США стали хуже относиться к России

Только 28 процентов жителей США с симпатией относятся к России, подсчитали американские социологи. 15 лет назад таковых было 66 процентов. За год число жителей США, которые относятся к России благосклонно и очень благосклонно, снизилось на 2 процента и составляет ныне 28 процентов. 70 процентов жителей США относятся к России скорее неблагосклонно или очень неблагосклонно. Таковы данные ежегодного опроса исследовательской группы Gallup, опубликованного в понедельник, 20 февраля.

Таким образом, Россия вместе с Саудовской Аравией и Палестинской автономией оказалась в группе непопулярных среди американцев стран. А в группу самых непопулярных в США стран попали: Иран, Сирия, Афганистан, Ирак и Северная Корея, причем последняя замыкает список - с симпатией к ней относятся только 11 процентов американцев.

Кого американцы любят

В то же время среди стран, к которым американцы относятся наиболее благосклонно, оказались: Канада (92 %), Великобритания (91 %) и Япония (85 процентов). Германия также входит в лидирующую группу, благосклонно к ней относятся 82 % жителей США.

В 2002 году благосклонно или очень благосклонно относились к России 66 процентов американцев. Таким образом, за 15 лет этот показатель сократился вдвое.

Хуже всего американцы относились к россиянам в 1999 году (благосклонно - 33 процента) и 2015 году (благосклонно - 24 процента).

Германия


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх