Новости и события » Экономика » Аксенов поручил не допустить повторения сбоев при реализации ФЦП

Аксенов поручил не допустить повторения сбоев при реализации ФЦП

Аксенов поручил не допустить повторения сбоев при реализации ФЦП

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил не допустить повторения сбоев при реализации Федеральной целевой программы развития полуострова.

Правительство РФ в августе 2014 года одобрило ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. Общий объем финансирования - 769,54 миллиарда рублей, в том числе бюджетные средства составят 738,1 миллиарда рублей, внебюджетные источники - 31,427 миллиарда рублей. ФЦП должна обеспечить динамичное развитие полуострова, помочь модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру, способствовать развитию приоритетных для округа секторов экономики, повышению качества жизни населения.

"Нельзя допустить таких моментов, которые возникали в 2015 и 2016 годах в связи с неэффективной работой ответственных за объекты коллег. Они уже все уволены и по ряду из них ведется следствие", - приводит слова Аксенова его пресс-служба.

Глава Крыма подчеркнул, что все 54 миллиарда рублей, направленные в этом году по линии ФЦП, должны быть отработаны в полном объеме.

"Это не значит, что можно распилить или по первым попавшимся ценам приобрести стройматериалы и так далее. Задача - эффективно выстроить взаимодействие. За каждым объектом должен быть персонально закреплен ответственный", - подчеркнул глава Республики.

К примеру, по его словам, за строительством нового крупного многопрофильного медицинского центра персонально будет отвечать министр строительства и архитектуры Республики Сергей Кононов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх