Новости и события » Политика » В Британии началось обсуждение законопроекта о Brexit

В Британии началось обсуждение законопроекта о Brexit

В Британии началось обсуждение законопроекта о Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй появилась в палате лордов в то время, как там началось обсуждение законопроекта о Brexit, передает со ссылкой на Sky News.

Отмечается, что необычным шагом для Т. Мэй было то, что она села напротив Королевского трона.

Баронесса Уильямс Траффорд призвала лордов уважать решение британского народа на референдуме.

Присутствие Т. Мэй в палате лордов в первый день дебатов воспринимается как "визуальное предупреждение".

Напомним, законопроект дает Т. Мэй право запустить статью 50 Лиссабонского договора - формальной процедуры, чтобы начать переговоры о выходе страны из ЕС.

Как отмечается, правительство может столкнуться с большими трудностями по поддержке законопроекта в палате лордов, где только 252 из более чем 800 членов являются консерваторами, которых представляет Тереза?? Мэй.

Лорды будут обсуждать законопроект в понедельник и во вторник перед еще двумя днями обсуждения на следующей неделе и окончательным чтением, запланированным на 7 марта.

Если они проголосуют за поправки в законопроект, он будет передан обратно в палату общин для дальнейшего обсуждения.

Министр по выходу Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис сказал, что ожидает, что правительство сможет уложиться в срок по запуску статьи 50 к концу следующего месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх