Новости и события » Авто » Ford продолжит инвестиции в собственное производство в России

Ford продолжит инвестиции в собственное производство в России

Ford продолжит инвестиции в собственное производство в России

Автоконцерн Ford не намерен свертывать собственное производство в России. Компания заявила о новых проектах развития вопреки общему сокращению российского рынка новых авто в прошлом году. По итогам 2016-го реализация моделей Ford подросли на 10%.

По сообщению Марка Филдса, который занимает пост генерального директора Ford, повышение спроса на их машины происходит на фоне падения продаж ряда популярных брендов. Нелогично в таких обстоятельствах свертывать производство. Рынок разворачивается к росту. Российские заводы получат соответствующие инвестиции в проекты создания новых моделей.

Глава Ford Sollers Марк Овенден комментирует, что полностью выполнен бизнес-план производства семи новинок высокой степени локализации. Аналитики предвидят стабилизацию российского авторынка новых машин, вплоть до роста в пределах 4%. Январские продажи пока не дали повода для оптимизма. Падение к январю прошлого года зафиксировано на отметке 5%.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх