Новости и события » Авто » В Женеве покажут самый быстрый гиперкар

В Женеве покажут самый быстрый гиперкар

В Женеве покажут самый быстрый гиперкар

Принадлежащая Джеймсу Гликенхаусу Scuderia Cameron Glickenhaus привезет на моторшоу в Женеву "настоящего убийцу" дорожных гиперкаров.

Новый суперкар, получивший название SCG003S, и который разрешено использовать на дорогах общего пользования способен стать самым быстрым на северной петле Нюрбургринга. По последним данным симулятора, автомобиль преодолевает дистанцию трассы всего за 6,30 минут. Это на двадцать семь секунд быстрее, чем у нынешних лидеров: Porsche 918 Spyder Weissach, Pagani Zonda R, Ferrari P4/5 Competizione, Radical SR 8LM и Radical SR 8.

Известно, что новый суперкар укомплектован 4,4-литровым силовым агрегатом от BMW, но с некоторыми доработками. Битурбированная "восьмерка" способна генерировать восемьсот лошадиных сил и работает в тандеме с 7-ступенчатой секвентальной коробкой переключения передач. Вес карбонового "убийцы" гиперкаров может выдерживать нагрузки до 2g, и составляет 1 300 кг.

В Женеве покажут самый быстрый гиперкар

В Женеве покажут самый быстрый гиперкар

BMW Ferrari Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх