Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор требует данные о посещаемости новостных сайтов

Роскомнадзор требует данные о посещаемости новостных сайтов

Роскомнадзор требует данные о посещаемости новостных сайтов

До 21 февраля владельцы новостных сайтов должны предоставить Роскомнадзору информацию об их суточной посещаемости. Об этом пишется на сайте организации.

Получив нужные данные, Роскомнадзор проверит их, и те агрегаты, которые имеют посещаемость более одного миллиона человек в сутки, должны отправить ведомству сведения, которые помогут определить владельца сайта. В данное время уведомления получили администрации Рамблера, СМИ2, Яндекса, Mail.ru и Google.

В результате специалисты примут решение о включении того или другого ресурса в список новостных порталов. Его владелец получит необходимое сообщение, где укажут требования законов России, предъявляемые к порталам такого типа.

Законопроект о продвижении данных новостных агрегатов, имеющих посещаемость в миллион пользователей, набрал силу 1 января этого года. Согласно его материалам, их владельцы должны проверять достоверность информации до ее распространения и удалять по требованию Роскомнадзора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх