Новости и события » Общество » 99% людей не желают знать свое будущее - Ученые

99% людей не желают знать свое будущее - Ученые

99% людей не желают знать свое будущее - Ученые

По результатам совместно проведенного исследования группы ученых из Германии и Испании оказалось, что 99% людей не желает знать о своем будущем. В исключение попала только осведомленность о поле будущего ребенка.

Для того, чтобы придти к таким выводам, исследователям пришлось опросить более 2000 респондентов, проживающих в Германии и Испании. Опрашиваемым предлагалось ответить на 10 стандартных вопросов, касающихся их будущей личной жизни. Это были вопросы про подарки на праздники, вероятность развода, причину смерти и прочее.

После анализа полученных результатов оказалось, что абсолютное большинство ничего не желает знать о своем будущем. Категорическое неприятие знаний о возможных событиях касались, прежде всего, отрицательных фактов (болезнь, смерть, травмы, разводы). Некоторая уступчивость наблюдалась только в отношении приятных возможных моментов и пола будущего младенца.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх