Новости и события » Авто » АвтоВАЗ может договориться о ежегодных поставках своих автомобилей в Китай

АвтоВАЗ может договориться о ежегодных поставках своих автомобилей в Китай

АвтоВАЗ может договориться о ежегодных поставках своих автомобилей в Китай

По данным журналистов, через несколько дней (точнее, 22 февраля) в Москве пройдут переговоры с китайскими партнерами концерна АвтоВАЗ. В итоге стороны могут договориться о поставках продукции российского автопроизводителя в Китай.

Эту информацию журналисты узнали от губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Из его слов следует, что в случае, если стороны договорятся, концерн будет поставлять на территорию КНР до десяти тысяч автомобилей каждый год. Меркушкин общался с журналистами на одном из местных телеканалов.

Также выяснилось, что эту идею обсуждали и с действующим президентом концерна Николя Мором. Правда, журналисты так и не смогли узнать подробности. В частности, названия машин, которые отправят на китайский авторынок. Меркушкин лишь отметил, что концерн будет поставлять востребованные за границей автомобили. Да и более детальная информация о предстоящих переговорах пока держится в секрете.

Кстати, официальные представители концерна пока отказываются комментировать эту информацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх