Новости и события » Общество » Николаевские фискалы вновь обвиняют Прометей в уклонении от уплаты налогов

Николаевские фискалы вновь обвиняют Прометей в уклонении от уплаты налогов

Николаевские фискалы вновь обвиняют Прометей в уклонении от уплаты налогов

Следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области назначен ряд внеплановых документальных проверок контрагентов группы компаний «Прометей», которые безосновательно формировали налоговый кредит.

Сделано это в ходе досудебного расследования уголовного производства по уклонению от уплаты налогов должностными лицами «Прометея», сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Николаевской области.

Предварительные выводы документальных проверок указывают, что такая противоправная деятельность нанесла государству многомиллионные убытки.

- Следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области направлено в суд уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в отношении должностных лиц одного из предприятий группы компаний «Прометей», по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.212 Уголовного кодекса Украины («Уклонение от уплаты налогов, сборов, обязательных платежей»), в связи с возмещением нанесенного государству ущерба, - сказано в сообщении.

Следственное управление финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области на основании полученных актов документальных проверок установило убытки бюджета, вызванные противоправными действиями в сфере налогообложения другими двумя субъектами хозяйствования группы компаний «Прометей» на общую сумму более 8 миллионов гривен.

- По данному факту зарегистрированы уголовные производства, предусмотренные ч.2 ст.212 и ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины («Уклонение от уплаты налогов, сборов, обязательных платежей»). Досудебное следствие продолжается, - сказано в сообщении.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх