Новости и события » Авто » Chevrolet рассекретила динамические характеристики купе Camaro ZL1

Chevrolet рассекретила динамические характеристики купе Camaro ZL1

Chevrolet рассекретила динамические характеристики купе Camaro ZL1

После довольно томительного ожидания американская компания Chevrolet официально рассекретила динамические характеристики нового экстремального купе Camaro ZL1 2017 модельного года. Автомобиль, оснащенный 650-сильным мотором, способен разгоняться до максимальной скорости свыше 318 километров в час, что делает его "самым быстрым Camaro в истории".

Трековая модификация Chevrolet Camaro ZL1 была испытана на овальном полигоне в немецком Папенбурге. Как сообщают в пресс-службе бренда, в ходе тестов использовался стандартный спорткар на заводских покрышках Goodyear Eagle F1 Supercar 3. Единственными отличиями модели, на которой проводились тестовые испытания, от серийной машины было только дополнительное оборудование для безопасности пилота, а также специальное измерительное оборудование.

Экстремальное купе Chevrolet Camaro ZL1 проехало в обоих направлениях 12,3-километрового трека. Сначала автомобиль показал максимальную скорость 325 километров в час, а затем - 311 километров в час. Итоговым показателем было утверждено среднее значение - 318 километров в час.

Кроме всего прочего, как показали тесты, модель, оснащенная 10-ступенчатой автоматической коробкой передач, может ускоряться с 0 до 96 км/ч за 3,5 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили купе преодолевает за 11,4 секунды, при этом скорость автомобиля в конце прямой составит 204 км/ч. Перегрузки в скоростных поворотах достигают отметки 1.02 g.

Напомним, модель Chevrolet Camaro ZL1 оснащается 650-сильной компрессорной "восьмеркой" 6.5. В оснащение машины входит улучшенное мехатронное шасси Magnetic Ride Control, электронная блокировка заднего дифференциала, тормозные механизмы Brembo и 20-дюймовые колесные диски. На родине спорткар предлагается по цене от 63 400 долларов ("механика") и от 65 800 долларов ("автомат").

Chevrolet рассекретила динамические характеристики купе Camaro ZL1

Chevrolet рассекретила динамические характеристики купе Camaro ZL1


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх