Новости и события » Hi-Tech » Комаровский рассказал, когда можно отправлять в школу ребенка с простудой

Комаровский рассказал, когда можно отправлять в школу ребенка с простудой

Комаровский рассказал, когда можно отправлять в школу ребенка с простудой

В связи с потеплением в Украине активизировались вирусы и детей, заболевших на ОРВИ становится все больше. Многих родителей интересует вопрос, как быть с детьми в период начала простуды - отправлять в школу или оставлять дома?

На этот вопрос отвечает известный украинский педиатр Евгений Комаровский на своей странице в социальной сети Instagtram.

"Самое главное для родителя - понять, зачем ребенок идет в школу. Ответ очевиден - чтобы учиться. Поэтому, когда вы принимаете решение - оставить или отправить, задумайтесь - а сможет ли ребенок в таком состоянии учиться, участвовать в классных мероприятиях?" - пишет педиатр.

Поэтому, даже если у ребенка всего лишь насморк, но он полночи не спал, потому что кашлял, его лучше оставить дома. к такому же ответу стоит отнести и такие симптомы: сонный, сопли ручьем, кашель без остановки, понос, рвота, глотать больно, и вообще любая боль (зубная, живот, ухо) - это все говорит о том, что самое время обратиться к врачу, а не идти на уроки.

Остальные же симптомы начала простуды, такие как: ребенок шмыгает носом, покашливает, но при этом ведет себя активно и у него хороший аппетит, говорят о том, что в школу идти можно, и даже нужно.

"Самая универсальная рекомендация - активно использовать здравый смысл и помнить о том, что здоровье - ценность наивысшая. Ну и не забывать о том, что ваши, родительские, наблюдательность и интуиция не менее важны, чем диплом врача", - написал в заключение педиатр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх