Новости и события » Культура » Фильм «Защитники» запретили к прокату в Литве

Фильм «Защитники» запретили к прокату в Литве

Фильм «Защитники» запретили к прокату в Литве

Российский супергеройский фильм «Защитники» получил радикальный отказ в прокате в соседней Литве. Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе Enjoy Movies, который попал к отечественным журналистам.

«Представители литовских кинотеатров Литвы дали отказ ленте «Защитники» в прокате. В качестве причины значилось само содержание картины, в которой показана чрезмерная мощь российской армии, а также ее агрессивная военная техника», - говорится в опубликованном сообщении.

При этом, интересен факт того, что в других прибалтийских странах - Эстонии и Латвии - лента выйдет в широкий прокат, как и в России, на День защитника отечества - 23 февраля. Режиссером картины является Сарик Андреасян, который снял такие фильмы, как «Что творят мужчины?», «Беременный» и «Ограбление по-американски».

Все они получали, как у критиков, так и у зрителей, достаточно неоднозначные отзывы. Тем не менее, британская газета Guardian назвала «Защитников» - «достойным российским ответом «Мстителям».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх