Новости и события » Hi-Tech » WhatsApp запустил самоудаляющиеся истории вслед за Instagram и Facebook

WhatsApp запустил самоудаляющиеся истории вслед за Instagram и Facebook

WhatsApp запустил самоудаляющиеся истории вслед за Instagram и Facebook

В мессенджере WhatsApp, принадлежащем Facebook, появилась новая опция - Status, - позволяющая публиковать фотографии и видео, которые затем автоматически удаляются. Функция работает по аналогии с Instagram Stories, Snapchat и другими.

Новая опция мессенджера должна заменить статусы, которые показывались около имен пользователей мессенджера в списке контактов. При этом в отличие от конкурентов, WhatsApp Status можно просматривать в отдельной вкладке в приложении, а не над общей лентой.

Фотографии и ролики в WhatsApp будут исчезать из ленты через 24 часа после публикации. Основным отличием Status от аналогичных проектов является шифрование публикуемых сообщений. Пользователи смогут выбирать, кто из их контактов сможет видеть сообщения из Status.

По словам главы компании Яна Кума, основной смысл нововведения - дать пользователям возможность быстро рассказать о том, что происходит в их жизни друзьям.

Нововведение постепенно станет доступно всем пользователям сервиса на iOS, Android и Windows Phone.

Аудитория WhatsApp составляет около 1,2 млрд пользователей в месяц. Ранее в феврале мессенджер внедрил новую функцию, которая усиливает защиту аккаунта от несанкционированного доступа. Если включить двухшаговую авторизацию, то программа начнет запрашивать 6-значный PIN-код при любой попытке подтверждения номера телефона.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх