Новости и события » Общество » Эксперты предложили простые и дешевые способы для поддержания чистоты в доме

Эксперты предложили простые и дешевые способы для поддержания чистоты в доме

Эксперты предложили простые и дешевые способы для поддержания чистоты в доме

Эксперты предложили простые и дешевые методы для поддержания чистоты в доме. Это помогает сэкономить значительные суммы.

Так, для поднятия с пола или любой другой поверхности битого стекла специалисты предложили использовать хлеб. Кусок хлеба, причем желательно применять белый, нужно смочить с одной стороны, а затем нажать им по стеклу. Мельчайшие осколки тут же подхватятся продуктом.

Летом в разы повышается популярность барбекю, однако мало кто с таким же энтузиазмом потом рвется мыть данное устройство. Применение лука, который нужно разрезать пополам для очистки решетки, может все исправить. Это также добавит некоторый аромат для порции мяса следующего приготовления.

Профессионалы считают, что при помощи водки легко почистить матрас, так как настоящий спирт - ключ к борьбе с бактериями. Для приготовления средства нужно смешать немного водки и несколько капель любого эфирного масла в бутылке с распылителем. Достаточно прыснуть на матрас и оставить его сушиться на воздухе.

Для чистки кожаной мебели можно применить крем для обуви, но эксперты советуют быть осторожным с этим способом. Очистить кухонную губку поможет микроволновая печь: нужно поместить губку в нее на пару минут при высокой температуре, что поможет убить большинство бактерий. Для очищения разделочный доски эксперты советуют применять лимон и соль.

Белый дом


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх