Новости и события » Общество » Лидер "Альтернативы для Германии" встретилась с Володиным и Жириновским

Лидер "Альтернативы для Германии" встретилась с Володиным и Жириновским

Лидер "Альтернативы для Германии" встретилась с Володиным и Жириновским

Сопредседатель правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" Фрауке Петри встретилась в Москве с представителями Госдумы. На разговор пришли Вячеслав Володин, Владимир Жириновский и Петр Толстой.

Делегация правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" встретилась в Москве с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным и другими влиятельными российскими политиками. Сообщение об этом появилось в понедельник, 20 февраля, на сайте Госдумы.

О том, кто помимо сопредседателя АдГ Фрауке Петри (Frauke Petry) участвовал во встрече с немецкой стороны, информации нет. Российскую сторону, помимо Володина, представляли Владимир Жириновский, заместитель Володина Петр Толстой, депутаты от ЛДПР Леонид Слуцкий и от "Единой России" Павел Завальный.

Правительство Москвы приглашает

Делегация АдГ прибыла в Россию по приглашению правительства Москвы "в рамках реализации программ сотрудничества с регионами Германии", говорится на сайте Думы. На встрече обсуждались "вопросы сотрудничества региональных парламентов, межпартийного сотрудничества, а также развитие контактов молодежных организаций".

Напомним, "Альтернатива для Германии" представлена в 10 из 16 земельных парламентов Германии, но не имеет своих представителей в бундестаге.

Удивление в собственных рядах

Между тем заместитель председателя партии Александр Гауланд (Alexander Gauland) выразил удивление визитом Петри и других представителей АдГ в Москву. "Я слышу сегодня об этом в первый раз", - заявил он.

В партии с недавнего времени ведутся дискуссии о том, необходимо ли согласовывать встречи представителей АдГ с зарубежными политиками, отмечает агентство dpa. Ранее, в апреле 2016 года, депутат Европарламента от АдГ и муж Фрауке Петри Маркус Претцель (Marcus Pretzell) съездил в аннексированный Россией Крым за счет средств одного из российских фондов. Этот вояж вызвал в критику со стороны политических партий Германии.

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх