Новости и события » Общество » «Тарифный геноцид!» - пикет под зданием правительства Украины

«Тарифный геноцид!» - пикет под зданием правительства Украины

«Тарифный геноцид!» - пикет под зданием правительства Украины

У Кабинета министров Украины в понедельник прошла очередная акция протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Участники держали плакаты с надписями «STOP! - Тарифный геноцид!», «Банду - геть!», «Помыл посуду - ребенок без фруктов», «Мораторий на повышение тарифов!».

«Те платежки, которые пришли уже в этом году, - просто неподъемные. За однокомнатную квартиру, только за тепло, нужно платить тысячу гривен, за двухкомнатную - полторы тысячи. Коммунальные услуги забирают почти 80% дохода граждан. На что жить, на что лечиться, одеваться, питаться, лечиться? Неизвестно!», - заявила активист движения «Форум спасения Киева» Оксана Костюкевич.

В акции участвовали всего пять человек, хотя ее организаторы пытались собрать людей через соцсети. Киевляне боятся выходить на улицы после беспорядков в правительственном квартале накануне, уверены общественники.

«Мы созывали максимальное количество людей, чтобы они пришли и поддержали акцию протеста, но наши люди могут только возмущаться в соцсетях. Многих запугали, они испугались, что из-за вчерашнего мероприятия возле администрации президента всех будут арестовывать», - говорит Оксана Костюкевич.

Она также сообщила, что активисты направляли в органы власти письма с просьбами пояснить, как платить по таким тарифам, если у людей нет денег, но в ответ приходили отписки.

«Оформляйте субсидии, берите кредит, платите в рассрочку, продавайте квартиры и уходите жить в землянке - вот такие ответы дает и Киевэнерго, и Кабмин. Никто не хочет отменять эти сумасшедшие тарифы, хотя Украина - газодобывающая страна», - говорит общественница.

«Тарифный геноцид!» - пикет под зданием правительства Украины

«Тарифный геноцид!» - пикет под зданием правительства Украины


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх