Новости и события » Спорт » ЛЧ, 1/8 финала. Манчестер Сити - Монако. Перед матчем

ЛЧ, 1/8 финала. Манчестер Сити - Монако. Перед матчем

ЛЧ, 1/8 финала. Манчестер Сити - Монако. Перед матчем

«Нас растопчут, если не выиграем, а в случае победы будут расхваливать на все лады, и мне это по душе», - сказал перед игрой с «Монако» наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола.

Ориентировочные составы

«Манчестер Сити»:
Кабальеро; Фернандиньо, Отаменди, Стоунз, Коларов; Сильва, Туре, Де Брейне; Стерлинг, Агуэро, Сане.

Не сыграет: Жезус (стопа), Компани (нога)

Под вопросом: Клиши (ушиб)

«Висит» на карточке: Стерлинг

«Монако»: Субашич; Сидибе, Глик, Раджи, Менди; Силва, Фабиньо, Бакайоко, Лемар; Жермен, Фалькао.

Не сыграют: Жемерсон (дисквалификация), Боскилья (колено)

«Висит» на карточке: Глик

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола:Вся Европа будет смотреть матч и анализировать нашу игру. Нас растопчут, если не выиграем, а в случае победы будут расхваливать на все лады, и мне это по душе.

«Монако» меня по-настоящему впечатлил. Очень сильная физически команда, в которой крайние защитники играют как вингеры, вингеры превращаются в атакующих полузащитников, а форварды бьются изо всех сил и убийственно действуют в чужой штрафной. «Монако» не нужно много моментов, чтобы забивать. Это почти совершенная команда, которая сейчас показывает самый результативный футбол в Европе.

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим:За последние три сезона наш состав существенно изменился, но мы все равно добрались до 1/8 финала во второй раз. Это доказывает, что перестановки не помешали нам остаться на высочайшем уровне. В команде осталось лишь два-три футболиста, которые три года назад сражались с «Арсеналом». Мы сделали ставку на молодежь, и пока она себя оправдывает.

Это будет уже 11-й наш матч в турнире. Мы провели четыре поединка квалификации, еще шесть - на групповом этапе. И всегда показывали свой футбол.

Я предпочитаю реально смотреть на вещи. Будет поединок двух техничных команд, которые умеют играть в футбол. У обоих клубов отличный тренерский штаб. Но, все-таки, давайте не забывать о том, кто что может себе позволить на трансферном рынке.

Матчи в выходные«Хаддерсфилд» - «Манчестер Сити» 0:0

«Сити» не смог одолеть «Хаддерсфилд» из второго дивизиона в 1/8 финала Кубка Англии. Пеп Гвардиола сделал восемь перестановок в стартовом составе по сравнению с матчем против «Борнмута» в чемпионате, но даже возвращение вратаря Клаудио Браво и Серхио Агуэро, который заменил травмированного Габриэла Жезуса, не помогло. Команды ждет переигровка на «Сити оф Манчестер».

«Бастия» - «Монако» 1:1 (Диалло 19; Бернарду Силва 52)

Замкнув подачу Альмами Туре головой, португальский хавбек Бернанду Силва забил шестой гол в чемпионате и принес «Монако» важное очко в пятницу. Монегаски лидируют, на три балла опережая «Ниццу» и «Пари Сен-Жермен», который в воскресенье не смог обыграть дома «Тулузу».

Последние матчи (все турниры)«Манчестер Сити»: НВВВВН

«Монако»: НВВВВН

Взгляд репортера: Саймон Харт«Сити» не знает поражений в последних шести матчах, но этот точно будет сложнее предыдущих. Гвардиола понимает всю трудность задачи - не зря на предматчевой пресс-конференции он столько говорил о силе монегасков.

«Горожане» заметно прибавили после возвращения Яя Туре, который здорово вписался в схему игры с тремя полузащитниками. Пеп может усилить среднюю линию, выпустив на поле Фернандиньо, но бразилец может сыграть и на фланге обороны. В атаке ждем голов от Агуэро, который вернулся в состав в связи с травмой Габриэла Жезуса. Пожалуй, манкунианцам надо забивать хотя бы два мяча, чтобы добиться преимущества перед ответным поединком.

Знаете ли вы?Гвардиола последний раз с соперником из чемпионата Франции встречался в 1997 году, когда был еще игроком «Барселоны». Кто противостоял сине-гранатовым и нынешнему тренеру «Сити»? Узнай в истории противостояния.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх